Historique des résidences

Cie Arts Nomades Le bonheur c’est un grand lac plein de crabes / La caravane Passe / La Chasse aux Bêtises / Fra.K.Infusion
Cie Théâtre du Sursaut  Vent du Nord
Cie Foule Théâtre –  La plus petite tempête du monde
Cie 1 Watt  Harmonie d’Houf
Cie Adonk   Angles Morts
Cie Araïs – Tour de Cirque
Cie Carré Curieux Cirque Vivant
Cie de la Sonnette Roméo et Juliette
Cie Debbel Wash – Recycl
Cie Don Fiasko – On Stage
Cie Wazovol  Cours, Johnny, Cours / De Pied ferme
Cie El Grito 20 Décibel
Cie Hopla Circus  La Famillia Rodriguez
Cie Kirgas Gaya – Daydreaming / Un Pas de Plus
Cie La petite valise aux rêves  Tandem
Cie Les Baltringues  Amour, mort et J5
Cie Les Daltoniens  Lève toi et Step / Voisinage
Cie Les P’tits Bras  Coréen Flight
Cie Les Pingouins Quotidiens  Les MotAsses
Cie Les Zyrgomatik  Tous Cousins
Cie Paky Paya – De amor…y…de volar
Cie Passeurs de Rêves Tout le Ciel est Nécessaire
Cie Plats Pays Raoul et Cie / Mr JO”
Cie Truc et Compagnie  Adrienne et Rudy
Cie Vent Tripotant  Euphonie
Cie Vent Fou  Aller Simple
Cie Yangissima – Balade en Piano
Cie Circus Marcel G4
Cie Jordi L. Vidal Oxymoron / Ooups
Maxime Dautremont – Balade / Crache-coeur
Cie Al Kymia – Kieken
Cie Musicabrass RuemEur
Cie des Poussières Parole du Jojo
La Roulotte Ruche Les Nécros Spirituals
Carina Bonan – Flikesssssse / Clownesse
Cie Cardage Méandres
Cie La sacrée bonne adresse  – Les cinq affreux
Cie Ecorpsabulle  Un Lange Passe
Cie Histoires Publiques  Miettes
Cie Odile Pison  A Contre Courant
Kenzo – DS
Cie Cardage – Méandres / Variations
Cie Lady Cocktail Les Filles du 2ème
Cie Nebunie – Gilberte et Solange
Cie Les Naufragés – En Fin de Contes
Cie Les Vrais Majors  Les Majors In Door
Cie du N’ombr-île Expresso Circus
Cie Lorrojo Static
Cie Vertigo – Le Mât volant Flying Pole
Cie MéliMélo – Sens dessus de Sens
Cie Che Cirque – KALASA
Cie Tous Couzins – Pouet
Cie Un de Ces 4 – Irrésistible, le chant de bataille…
Cie Pol & Freddy Cirque Démocratique de la Belgique
Cie Bohême en Gouaille Quenouille de Foutre!
Cie Gaspard Herblot The Flying’s brothers
Cie les Voisins Y a de la lumière chez l’Voisin!
Cie Abakan Le Nez
Cie Les Polissons  No way Back
Cie Théâtre de Coeur Libres et égaux
Cie 1 de ces 4 Les Insubmersibles
Cie Sousa Nunes – D’autres Mondes
Cie St Coin Fenêtre sur
Cie les Polissons – No way back
Cie O quel Dommage – Henri
Cie No Way Back – Super Showman

Cie des Rotules Effrénées – Les frères Sinflingues

Cie Rosa bonheur – Corpus Macadam

Cie Roulotte Ruche – Aimons-nous vivant

Cie Enchatier’s – Une brique dans le ventre

Cie Proyecto Precipicio – Lugar

Cie Thank you for coming – Les Ogres

Romain Guex – Monsieur Georges

Cie la Bugne – Le championnat du monde d’aquatisme

Cie Les Daltoniens – The Beatbox story

Natalia Martinez – Rosy

Cie Arts Nomades – Noodlebrain

Cie Batchata – Clowns d’affaires

Anna Nilsson – Babafish

Cie La Boussole – Le mystérieux mystère des Supers-Héros

Cirque Farrago – Parlez-moi d’amour